Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Комитет по земельным отношениям

main

Информирование о муниципальных услугах

07 Апреля 2016

Комитет по земельным отношений является ответственным структурным подразделением Администрации города по предоставлению следующих регламентированных муниципальных услуг:

  1. Предварительное согласование предоставления земельного участка.
  2. Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной или государственной собственности, без торгов.
  3. Предоставление земельных участков гражданам для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства.
  4. предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, за исключением индивидуального жилищного строительства.
  5. Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, находящимися в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена.
  6. Выдача разрешения на передачу прав и обязанностей по договору аренды земельного участка третьему лицу, передачу прав аренды в залог, передачу арендованного земельного участка в субаренду.

Стандарты оказания муниципальных услуг утверждены постановлениями Администрации города. Тексты административных регламентов, перечни документов, необходимых для оказания муниципальных услуг, образцы заявлений размещены:

  • - на официальном порлате Администрации города www.admsurgut.ru в разделе «Услуги населению»;
  • - на Портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, Региональном портале государственных и муниципальных услуг www.pgu.admhmao.ru.;
  • - на информационных стендах комитета по земельным отношениям по адресу г. Сургут ул. Восход, 4.

Информирование о муниципальных услугах и прием документов для предоставления муниципальных услуг обеспечивается также в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута (г.Сургут, ул.Югорский тракт, 38, ТРЦ «Сити-Молл»)

Консультирование о порядке получения муниципальных услуг проводится специалистами комитета по земельным отношения при личном обращении, а также по телефонам:

в отношении муниципальных услуг по земельным отношениям - 528353, 528342, 528006, 528347, 528314.

 

 

Полезные ссылки