Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Комитет по земельным отношениям

main

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме через Единый портал www.gosuslugi.ru

28 Июня 2017

!!! упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации

!!! сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа

!!! сокращение количества предоставляемых документов

!!! информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению- заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать, практически не выходя из дома или не покидая рабочего места

 

Порядок получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме

Чтобы воспользоваться государственными услугами в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, пройдя по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/registration/, указать фамилию, имя и мобильный телефон. В случае отсутствия мобильного телефона можно указать адрес электронной почты.

На указанный мобильный телефон либо электронную почту придет код активации, который необходимо ввести в поле на странице «Подтверждение номера мобильного телефона» / «Подтверждение адреса электронной почты»

После подтверждения откроется окно «Задайте пароль», в которое необходимо ввести пароль, состоящий из латинских букв и цифр.

 Пароль следует обязательно запомнить либо записать!

Необходимо указать дополнительные личные данные (паспортные данные и СНИЛС) и пройти проверку соответствия введенных гражданином личных данных сведениям в информационных системах Пенсионного фонда и денных Федеральной миграционной службы России. После проверки введенных личных данных потребуется подтверждение личности, которое можно запросить в форме заказного письма посредством Почты России (срок получения кода в этом случае занимает около двух недель) или обратиться лично в Центры обслуживания ЕСИА («Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме»), предъявив паспорт, что сэкономить время.

Узнать о ближайшем центре обслуживания, оказывающем необходимую Вам услугу, можно по адресу: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra?fts=reg 

Полезные ссылки