Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

МКУ "Наш город" информирует

Об итогах проведения семинаров для представителей садоводческих, дачных и гаражных некоммерческих объединений

27 Марта 2017

23 и 24 марта 2017 года, в актовом зале муниципального казенного учреждения «Наш город» (ул. Декабристов, д. 5) для председателей, членов правления, бухгалтеров садоводческих, дачных и гаражных некоммерческих объединений города Сургута состоялись семинары по рассмотрению следующих вопросов:

  • - «Проблемы созыва общих собраний. Порядок созыва и проведения общих собраний по инициативе ОМС»;
  • - «Порядок формирования органов управления садоводческих, дачных и гаражных кооперативов, в том числе порядок инициирования и проведения соответствующих собраний, определения кворума. Процедура внесения изменений в учредительные документы садоводческих, дачных и гаражных некоммерческих объединений»;
  • - «Обзор изменений законодательства, в том числе муниципального регулирования, в сфере компетенций садоводческих, огороднических и гаражных объединений».

В обучающих семинарах приняли участие 26 представителей дачных и садоводческих, и 12 представителей гаражных некоммерческих объединений.

Организаторы подготовки и проведения семинара:

  • - муниципальное казенное учреждение «Наш город»;
  • - комитет по земельным отношениям;
  • - Сургутское территориальное отделение общественной организации «Ассоциация юристов России»;
  • - правовое управление Администрации города.

Проведение очередных семинаров по темам: «Застройка территорий садоводческих, дачных и гаражных некоммерческих объединений граждан», «Профилактика преступлений, связанных с культивированием наркосодержащих растений», а так же семинара по вопросам электроснабжения садоводческих, дачных и гаражных некоммерческих объединений запланировано на май. О дате будет сообщено дополнительно.

Место проведения: ул. Декабристов, д.5 (конференц-зал МКУ «Наш город»)

 

Контактные телефоны:

28-03-39,  28-27-08 


Полезные ссылки