Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

МКУ "Наш город" информирует

О начале городского конкурса «Лучший народный дружинник по охране общественного порядка в городе Сургуте»

06 Мая 2016

В рамках реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городе Сургуте на 2014-2020 годы» муниципальное казенное учреждение «Наш город» объявляет о начале городского конкурса «Лучший народный дружинник по охране общественного порядка в городе Сургуте» (далее – конкурс). Положение о конкурсе утверждено постановлением Администрации города от 20.02.2016 № 1252.

Конкурс проводится с целью популяризации деятельности народных дружин и создания условий для развития материальной заинтересованности граждан, участвующих в охране общественного порядка.

Задачи конкурса:

- пропаганда деятельности народных дружин;

- стимулирование граждан к участию в охране общественного порядка;

- определение лучшего дружинника среди народных дружинников города Сургута.

Участниками конкурса являются: народные дружины, сформировавшие команду из трёх человек из числа членов дружины, состоящих в списочном составе, допущенных к участию в конкурсе по медицинским показаниям.

Конкурс проводится в пять этапов:

1 этап: подача заявок для участия в конкурсе в течение 15 календарных дней с момента объявления о начале проведения конкурса;

2 этап: тестирование на знание статей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Федерального закона от 02.04.2014 № 44 – ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», правил оказания первой медицинской помощи, правомерности действий дружинников при патрулировании (участникам предлагается ответить на 21 вопрос письменно по билетам за 20 минут);

3 этап: стрельба из пневматической винтовки на расстояние 7 метров;

4 этап: оценка уровня физической подготовки (челночный бег, наклоны вперед из положения «лежа на спине»);

5 этап: подведение итогов конкурса.

Дружинник, занявший по итогам конкурса 1 место, награждается дипломом 1 степени; дружинники, занявшие 2 и 3 места – дипломами соответствующих степеней.

Прием заявок осуществляется в МКУ «Наш город» (ул. Декабристов,5, в отделе организационной работы и методического обеспечения, методистом по организации работы с народными дружинами) ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 09.00 до 17.00 (обед 13.00 до 14.00)

Дополнительную информацию можно получить по тел. (3462) 28-03-29.

 

Полезные ссылки