Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

МКУ "Наш город" информирует

Cеминар для председателей, членов правления, бухгалтеров садоводческих, дачных, гаражных некоммерческих объединений города Сургута

27 Ноября 2018

Уважаемые председатели садоводческих, дачных и гаражных некоммерческих объединений города Сургута!

 

29 ноября 2018 года состоится семинар для председателей, членов  правления, бухгалтеров садоводческих, дачных, гаражных некоммерческих объединений города Сургута. Приглашаем Вас принять участие в семинаре по рассмотрению следующих вопросов:

  1. «Обзор изменений законодательства, в том числе муниципального регулирования, в сфере компетенций садоводческих, огороднических и гаражных объединений».
  2. «Охрана общественного порядка на территориях садоводческих, дачных и гаражных некоммерческих объединений и порядок действий граждан при обнаружении фактов правонарушений». 
  3. «О результатах проведённых проверок противопожарных разрывов от строений на дачных участках садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений до лесных массивов. Рассмотрение Перспективного плана мероприятий по устранению нарушений требований  пожарной безопасности по предписанию отдела надзорной деятельности, выявленных при проведении плановой проверки садоводческих, дачных некоммерческих объединений с 19.02.2018 – 15.03.2018». 
  4. «О предъявляемых требованиях норм и правил пожарной безопасности к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям и ответственности за их нарушение в соответствии с административным и уголовным кодексами РФ».
  5. «Осуществление муниципального контроля по проведению мероприятий по содержанию территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений в местах примыкания к лесам». 
  6. «О нарушениях противопожарных разрывов от садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений до городских лесов и очистке от травы, листвы, мусора территорий, прилегающих к городским лесам».
  7. «О порядке перевода земель лесного фонда в земли других категорий».
  8. «О нормативных расстояниях от существующих границ застройки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений до лесных массивов, проекты планировки и межевания территории города». 

 

Для участия приглашены представители:

  • УМВД России по г. Сургуту;
  • правового управления Администрации города;
  • департамента архитектуры и градостроительства Администрации города;
  • управления по делам ГО и ЧС Администрации города;
  • контрольного управления Администрации города;
  • МБУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности»;
  • отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Сургуту Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре;
  • КУ ХМАО – Югры «Сургутский лесхоз».

 

Место проведения: актовый зал МКУ «Наш город», ул. Декабристов, д. 5, тел. 28-27-08

 

Начало семинара: 16.00 часов

Полезные ссылки