Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Антинаркотическая деятельность

В Сургуте снизилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

29 Декабря 2016

С начала года зарегистрировано 611 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков против 628-ми в прошлом году. Снижение также отмечено и в части преступлений по сбыту наркотических веществ: на 10% меньше по сравнению с 2015 годом. Кроме того, почти на треть снизилось и число жителей города, состоящих на диспансерном учете с диагнозом «наркомания».

Эти цифры были озвучены на очередном заседании антинаркотической комиссии в Администрации города. Такого результата, по мнению полиции и членов комиссии, город смог добиться благодаря комплексу принимаемых мер по противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактической работе.

Всего на заседании было рассмотрено 4 вопроса повестки, включая информацию о деятельности правоохранительных органов по противодействию распространения наркотических средств и психотропных веществ на территории города, результатах деятельности по профилактике в рамках городского молодежного проекта «PROфилактика» и информационном сопровождении мероприятий, направленных на профилактику наркомании в городе.

Полезные ссылки