Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Антинаркотическая деятельность

В Сургуте подвели итоги IV Окружной передвижной выставки-конкурса «Молодежь XXI века против наркотиков»

30 Ноября 2015

С 18 по 25 ноября 2015 года в Сургутском колледже русской культуры им. А.С. Знаменского проходила выставка-конкурс работ молодых художников и дизайнеров «Молодежь XXI века против наркотиков», посвященная существующей социальной проблеме. В работе выставки активное участие принял аппарат антинаркотической комиссии города Сургута, в том числе и в составе конкурсного жюри по оценке работ в номинациях выставки.

Жюри возглавлял Алиакбаров Роман Раилевич – заведующий лабораторией дизайна БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского», член Союза дизайнеров России. В состав жюри вошли преподаватели БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского» Фот Ольга Васильевна и Сойникова Татьяна Викторовна, а также независимые эксперты: Кобозева Елена Алексеевна – главный специалист-эксперт управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по ХМАО–Югре в городе Сургуте и Алексеев Игорь Васильевич – ведущий специалист отдела по вопросам общественной безопасности Администрации города Сургута.

На выставке были представлены двадцать шесть работ в жанрах «Лучший плакат», «Лучшая графическая работа», «Лучший коллаж». Все участники выставки-конкурса проявили личное отношение к данной проблеме: «Наркотики - смертельная ловушка», «Остановись! Второго шанса не будет», «Лабиринт» и другие работы заставляют задуматься о жизни, о собственном выборе.

За время работы выставку посетило около двухсот пятидесяти подростков из школ города Сургута. Они смогли оценить яркие, талантливые работы своих сверстников и принять участие в голосовании за работу в номинации «Приз зрительских симпатий».

По итогам конкурса были выбраны победители. Третье место: Мороз Кристина («Jackpot?»); второе место: Сурлевич Елизавета («Не попадись в сети мака!»); первое место: Кистенюк Ангелина («SOS»-триптих); первое место и приз зрительских симпатий получила Фатхулова Лилия («Я потерял себя» - диптих). Гран-при выставки-конкурса было присуждено Коноваловой Алене за триптих «Завяжи», «Крючок», «Страница удалена мамой».

Всем победителям были вручены дипломы и памятные призы. Музыкальный подарок для победителей и участников выставки подготовили студенты отделения «Инструментальное исполнительство» БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского».

Выставка продолжит свою работу в галерее торгово-развлекательных центров города Сургута «Сургут Сити Молл» (Югорский тракт, 38) и «Сибирь» (ул. Энгельса, 11) и будет доступна для просмотра всем желающим.

 


Полезные ссылки