Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Управление кадров и муниципальной службы

main

Распоряжение Главы города Сургута от 02.06.2014 № 32 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 09.01.2014 № 10»

22 Февраля 2015

 Скачать

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД СУРГУТ

 

ГЛАВА ГОРОДА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

«02»02. 2014        №32

 

О мерах по реализации Постановления

Правительства Российской Федерации

от 09.01.2014 № 10

 

 

В соответствии со ст.575 Гражданского кодекса Российской Федерации, федеральными законами от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (с изменениями от 04.03.2014), от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (с изменениями от 28.12.2013), в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 09.01.2014 № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации»:

  1. Уполномочить управление кадров и муниципальной службы на осуществление следующих функций:

1.1. Принимать и регистрировать уведомления о получении подарка от Главы города и муниципальных служащих Администрации города.

1.2. Представлять отчетность и информацию в государственные органы и органы прокуратуры по вопросам соблюдения Главой города и муниципальными служащими Администрации города обязанностей по уведомлению обо всех случаях получения подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.

  1. Возложить на управление общественных связей полномочия по подготовке актов приема-передачи, получению и хранению подарков, стоимость которых подтверждается документами и превышает три тысячи рублей, стоимость которых неизвестна, а также подарков, полученных Главой города (далее – подарки, подлежащие передаче на хранение).
  2. Муниципальному казенному учреждению «Хозяйственно-эксплуата-ционное управление» определить помещение, пригодное для хранения подарков.
  3. Создать комиссию по поступлению и выбытию не финансовых активов Администрации города в составе согласно приложению.
  4. Заседания комиссии по поступлению и выбытию не финансовых активов Администрации города проводить в течение десяти рабочих дней со дня поступления в комиссию уведомлений о получении подарка от Главы города и муниципальных служащих Администрации города с привлечением специалистов муниципального казенного учреждения «Хозяйственно-эксплуатационное управление» при рассмотрении вопроса об использовании подарка для обеспечения деятельности Администрации города, а также представителей музеев, библиотек, высших учебных заведений для определения культурной ценности подарка при необходимости.
  5. Возложить на комиссию по поступлению и выбытию не финансовых активов Администрации города осуществление следующих функций:

6.1. Определение стоимости подарка на основе рыночной цены, действующей на дату принятия к учету подарка, или цены на аналогичную материальную ценность в сопоставимых условиях.

6.2. Дача заключения о целесообразности использования подарка для обеспечения деятельности Администрации города.

6.3. Дача заключения о повторной реализации подарка или его безвозмездной передаче на баланс благотворительной организации в соответствии с пунктом 8.2.2.

  1. Управлению бюджетного учёта и отчётности:

7.1. Обеспечить принятие к бухгалтерскому учету подарка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7.2. Привести в соответствие с настоящим распоряжением распоряжение Администрации города от 21.02.2013 № 593 «Об учетной политике».

  1. Возложить на департамент имущественных и земельных отношений осуществление следующих полномочий:

8.1. Включение принятого к бухгалтерскому учету подарка, стоимость которого превышает три тысячи рублей, в реестр муниципального имущества.

8.2. Подготовка проектов муниципальных правовых актов:

8.2.1. О реализации подарка и проведении оценки его стоимости для реализации (выкупа) в случае заключения комиссии по поступлению и выбытию не финансовых активов Администрации города о нецелесообразности использования подарка для обеспечения деятельности Администрации города.

8.2.2. О повторной реализации подарка либо о его безвозмездной передаче на баланс благотворительной организации, либо о его уничтожении в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.3. Организация оценки стоимости подарка для реализации (выкупа) в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

8.4. Организация и проведение торгов по продаже подарка в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

  1. Департаменту имущественных и земельных отношений подготовить проект решения Думы города «О внесении изменения в решение Думы города от 07.10.2009 № 604-IV ДГ «О Положении о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности» в части установления случая включения в реестр муниципального имущества подарков стоимостью свыше трех тысяч рублей, полученных лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими Администрации города в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.
  2. Руководителям структурных подразделений Администрации в течение 30 дней со дня издания настоящего распоряжения ознакомить работников структурных подразделений с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.01.2014 № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации» и настоящим распоряжением.
  3. Управлению информационной политики опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации и разместить на официальном интернет-сайте Администрации города.
  4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы Администрации города Алешкову Н.П.

               

 

Глава города                                                                                                                  Д.В. Попов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к распоряжению Главы города

от 02.006.201432

 

                Состав комиссии           

по поступлению и выбытию не финансовых активов Администрации города

 

Основной состав комиссии:

 

 

 

 

Алешкова

Наталья Павловна

-

 

заместитель главы Администрации

города, председатель комиссии

 

 

Новикова

Маргарита Александровна

-

 

начальник управления бюджетного учёта и отчётности-главный бухгалтер Администрации города, секретарь комиссии

 

 

 

члены комиссии:

 

 

 

 

Воробьев

Аркадий Александрович

-

 

 

начальник управления общественных связей

 

Смагина

Жанна Вячеславовна

-

 

начальник управления кадров

и муниципальной службы

 

 

Трофименко

Надежда Евгеньевна

-

 

директор департамента имущест-венных и земельных отношений

 

 

 

Резервный состав комиссии:

 

 

Карякина

Любовь Михайловна

-

 

заместитель управляющего делами Администрации города, председатель комиссии

 

 

Панова

Елена Александровна

 

-

заместитель начальника управления бюджетного учёта и отчётности – главного бухгалтера Администрации города, секретарь комиссии

 

 

 

члены комиссии:

 

 

 

 

Хисамова

Алёна Фаритовна

-

 

заместитель начальника управления общественных связей

 

Сметанина

Галина Александровна

-

 

 

заместитель начальника управления кадров и муниципальной службы

Карлов

Николай Иванович

-

 

начальник отдела по управлению имуществом, муниципальными предприятиями и учреждениями департамента имущественных

и земельных отношений

Полезные ссылки