Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Управление кадров и муниципальной службы

main

Постановление Главы города Сургута от 17.10.2013 № 92 «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления города и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования»

30 Июля 2018

 Скачать

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (с изменениями от 08.07.2013), на основании пункта 8 Указа Президента Российской Федерации от 08.07.2013 N 613 "Вопросы противодействия коррупции", постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21.08.2013 N 106 "О Порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на едином официальном сайте государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и предоставления этих сведений общероссийским и окружным средствам массовой информации для опубликования", в целях совершенствования деятельности муниципального образования городской округ город Сургут по профилактике коррупции:

  1. Утвердить порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления города и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования согласно приложению.
  2. Структурным подразделениям органов местного самоуправления, уполномоченным на ведение кадровой работы, в течение десяти рабочих дней с момента вступления в силу настоящего постановления ознакомить под роспись лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих с настоящим постановлением.
  3. Признать утратившим силу постановление Главы города от 13.06.2012 N 58 "Об утверждении порядка размещения и предоставления для опубликования средствам массовой информации сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера".
  4. Думе города (Бондаренко С.А.), управлению информационной политики (Швидкая Е.А.) разместить настоящее постановление на официальных интернет-сайтах Думы города и Администрации города.
  5. Управлению информационной политики (Швидкая Е.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  6. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

Глава города

Д.В. Попов

 

 

Приложение
к
постановлению Главы г. Сургута
от 17 октября 2013 г. N 92

 

Порядок
размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и
обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и
членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления
города и предоставления этих сведений средствам массовой
информации для опубликования

 

Информация об изменениях:

Постановлением Главы г. Сургута от 26 февраля 2016 г. N 19 в пункт 1 настоящего приложения внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

  1. Настоящий порядок регулирует процедуру размещения органами местного самоуправления города сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности (далее - лицо, замещающее муниципальную должность), лиц, замещающих должности муниципальной службы высшей группы, включенные в Перечни должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - муниципальные служащие), их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальных сайтах органов местного самоуправления города (далее - официальные сайты) и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

Информация об изменениях:

Постановлением Главы г. Сургута от 24 апреля 2014 г. N 52 пункт 2 настоящего приложения изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

  1. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей размещаются и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи на официальном сайте органа местного самоуправления:

2.1. Думы города по адресу: http://dumasurgut.ru/.

2.2. Контрольно-счетной палаты города по адресу: http://kspsurgut.ru/.

2.3. Администрации города по адресу: /".

  1. На официальном сайте размещаются и предоставляются средствам массовой информации по их запросу для опубликования по форме, утвержденной приложением к порядку, следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

3.1. Перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих на праве собственности или находящихся в пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов.

3.2. Перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности.

Информация об изменениях:

Постановлением Главы г. Сургута от 5 июля 2016 г. N 72 в подпункт 3.3 пункта 3 настоящего приложения внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

 

3.3. Декларированный годовой доход с указанием основных источников дохода.

По письменной просьбе лица, предоставляющего сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, отдельной строкой указывается сумма дохода, полученного в том числе от продажи имущества, или иные виды доходов, указанные в сведениях в соответствии законодательством.

Информация об изменениях:

Постановлением Главы г. Сургута от 5 июля 2016 г. N 72 подпункт 3.4 пункта 3 настоящего приложения изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

 

3.4. Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если общая сумма таких сделок превышает общий доход лица, указанного в пункте 1 настоящего порядка, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

  1. В размещаемых на официальных сайтах и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

4.1. Персональные данные супруги (супруга), несовершеннолетних детей лица, замещающего муниципальную должность, муниципального служащего.

4.2. Данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лиц, указанных в пункте 1 порядка.

4.3. Данные, позволяющие определить местонахождение объектов движимого и недвижимого имущества, принадлежащих лицам, указанным в пункте 1 порядка, на праве собственности или находящихся в их пользовании.

4.4. Информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

Информация об изменениях:

Постановлением Главы г. Сургута от 24 апреля 2014 г. N 52 пункт 5 настоящего приложения изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

  1. Структурным подразделением органа местного самоуправления, уполномоченным на ведение кадровой работы, передаются в структурное подразделение органа местного самоуправления, осуществляющее общую координацию работ по информационному наполнению официального сайта, сведения, указанные в пунктах 3.1 - 3.4 порядка, в течение 12 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для подачи сведений, для размещения на официальном сайте.

Структурное подразделение органа местного самоуправления, осуществляющее общую координацию работ по информационному наполнению официального сайта, в течение 2 рабочих дней с момента получения указанных сведений размещает их на официальном сайте органа местного самоуправления.

  1. Структурное подразделение органа местного самоуправления, уполномоченное на ведение кадровой работы:

- в течение 3-х рабочих дней со дня поступления запроса от средств массовой информации сообщает о нем лицу, замещающему муниципальную должность, муниципальному служащему, в отношении которого поступил запрос;

- в течение 7-ми рабочих дней со дня поступления запроса от средств массовой информации обеспечивает предоставление им сведений, указанных в пункте 2 порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

  1. Работники структурного подразделения органа местного самоуправления, уполномоченного на ведение кадровой работы, в обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, несут ответственность за несоблюдение настоящего порядка в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными, за обеспечение исполнения требований Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".

 

 

Приложение
к
порядку размещения сведений
о доходах, расходах, об имуществе
и обязательствах имущественного
характера отдельных категорий лиц
и членов их семей на официальных сайтах
органов местного самоуправления города
и предоставления этих сведений средствам
массовой информации для опубликования
(с изменениями от 25 июля 2018 г.)

 

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
_______________________________________________________________________
(полное наименование должности)
за период с 01 января по 31 декабря _____ года

 

 

Декларированный

годовой

доход

за отчетный год

(руб.)*

Перечень объектов недвижимого

имущества и транспортных средств,

принадлежащих на праве собственности (источники получения средств, за счет

которых совершена сделка)**

Перечень объектов

недвижимого имущества,

находящегося в пользовании

Сведения об источниках

получения средств, за счет которых

совершены сделки (совершена сделка)

по приобретению ценных бумаг, (долей участия, паев в уставных (складочных)

капиталах

организаций)**

вид

объектов недвижимости

площадь (кв. м)

страна расположения

транспортные средства (вид, марка)

вид

объектов недвижимости

площадь (кв. м)

страна расположения

Фамилия, имя, отчество лица, замещающего

соответствующую

должность

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Супруга (супруг)

(без указания

персональных данных)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Несовершеннолетний

ребенок (без указания

персональных данных)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Примечания:

*по письменной просьбе лица, предоставляющего сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, отдельной строкой указывается сумма дохода, полученного в том числе от продажи имущества, или иные виды доходов, указанные в сведениях в соответствии законодательством;

**сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если общая сумма таких сделок превышает общий доход лиц, указанных в пункте 2 настоящего порядка, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

 

Полезные ссылки