Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Профилактика экстремизма

Стартует прием работ на первый конкурс видеороликов и плакатов #СургутМолодой

27 Августа 2018

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации Сургута объявляет о начале приема работ на конкурс видеороликов и плакатов #СургутМолодой. Участниками городского конкурса могут стать авторы социальной рекламы в возрасте от 16 до 25 лет, постоянно проживающие на территории Сургута.

Работы предоставляются в номинациях «Социальный плакат», «Социальный видеоролик» по тематическим направлениям «Сургут многонациональный», «Защитник Родины». Участникам рекомендовано подготовить на конкурс серии работ, состоящие из не менее трех плакатов и/или видеороликов.

Видеоролики и/или плакаты размещаются участником самостоятельно на личной странице социальной или в сообществе (группе) в социальных сетях: www.vk.com («ВКонтакте»); www.ok.ru («Одноклассники»); www.facebook.com («Фэйсбук»); www.instagram.com («Инстаграм») с указанием настоящего имени, фамилии участника и соблюдением условий конкурса. Страницы и сообщества должны быть открытыми в период проведения конкурса. Видеоролики и/или плакаты должны сопровождаться хэштегами конкурса #СургутМолодой, #социальнаярекламаСургут.

Одним из критериев оценки работ является вовлеченность аудитории в обсуждение и распространение  видеороликов и плакатов в социальных сетях, а именно: количество «лайков», «репостов», количество и содержание комментариев настоящих зарегистрированных пользователей социальных сетей.

Заявки, материалы на конкурс подаются по электронной почте: filippova_ar@admsurgut.ru в срок до 1 октября 2018 года.

По итогам заседания жюри победители конкурса получат гранты в форме субсидий из бюджета города в следующем размере:

– в номинации «Социальный видеоролик» за I место –100 000 рублей;

– в номинации «Социальный видеоролик» за II место – 50 000 рублей;

– в номинации «Социальный плакат» за I место – 100 000 рублей;

– в номинации «Социальный плакат» за II место – 50 000 рублей.

Десять участников конкурса получат гранты призеров в размере 20 000 рублей каждый. Таким образом, общий призовой фонд конкурса #СургутМолодой составляет 500 000 рублей. Данный конкурс проводится в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений и экстремизма на 2014 – 2030 годы» в целях патриотического воспитания молодежи и укрепления в городе толерантной среды.

Скачать положение о конкурсе #СургутМолодой

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16. 

Полезные ссылки