Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

2015 год

Ответ на вопрос, поступивший 28.10.2015 г. №440 (532)

18 Ноября 2015

Вопрос №440 (532)

Уважаемый Дмитрий Валерьевич! Обращаюсь к Вам от большого количества жителей нашего города, которые любят спорт и хотят продолжать им заниматься! Сообщаю Вам, что с того момента, как СОК "Олимпиец", "отошел" от "Сургутнефтегаза" и стал объектом Администрации города, стоимость посещения увеличилась 2 раза за короткий период времени. В октябре подорожание составило 100%! Хочу напомнить Вам, что хоккей в Сургуте очень любят! Но теперь играть в хоккей ледовых дворцах наших города стало слишком дорогим удовольствием для наших жителей. В нашем городе много школьников и студентов которые не могут позволить себе за разовую тренировку заплатить 1000 рублей, а то и больше. В договоре, на оказание услуг, разрешено для посещения массового катания группам лиц до 60 человек. Но вы же понимаете что такого количества не бывает, ни в одной хоккейной команде в мире! А что уж говорить о нас, о любителях. Да и к тому же, "Ледовый дворец", а "Олимпиец" и подавно, не сможет принимать такое количество человек на одну тренировку! В настоящее время мы готовим жалобу в Администрацию, практически от всех Арендаторов Ледового дворца и Олимпийца. В случае отказа пойти Нам на встречу, мы будем вынуждены коллективно в знак протеста отказаться от Аренды вышеупомянутых учреждений. Напоминаем Вам, что эти учреждения не являются коммерческими и не направлены на максимальное извлечение прибыли!  Прошу Вас помочь нам с разрешением данной проблемы и отменить последнее поднятие цен. Спасибо!
 Ответ
Ответ:

Уважаемый Сергей Сергеевич!

       Разработка и утверждение тарифов на платные услуги в МАУ «Ледовый Дворец спорта» производилась в соответствии с Положением, утверждённым решением Думы города от 28.02.2006 № 575-IIIГД, постановлением Администрации города от 14.10.2015 № 7259.

       С 22 октября 2015 года в учреждении МАУ «Ледовый Дворец спорта» установлены новые тарифы на платные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности.

       В 2015 году необходимость утверждения новых тарифов возникла в связи с увеличением объёмов расходных обязательств на текущее содержание учреждения, коммунальные услуги, техническое обслуживание холодильной системы, техническое обслуживание охранно-пожарной сигнализации, услуги клининговой компании, комплексное обслуживание внутренних, наружных инженерных сетей, узлов учета, техническое обслуживание машин и оборудования, услуги охранного предприятия, зимнее содержание территории и др.

       В целях обеспечения доступности физкультурно-оздоровительных услуг, привлечения к занятиям спортом населения в учреждении определены льготные категории граждан имеющих право получения услуг на безвозмездной основе: инвалиды I, II групп (неработающие категории); Ветераны Великой Отечественной войны; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; многодетные семьи; дети из малообеспеченных семей.

       Согласно приказа учреждения № 363 от 28 октября 2015 года сниженны тарифы: для детей до 14 лет; студентов, обучающихся по очной форме обучения в высших учебных заведениях, финансируемых за счёт средств федерального бюджета или бюджета города Сургута; ветеранов боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств; граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; пенсионеров.

       Более подробную информацию о стоимости услуг в МАУ «Ледовый Дворец спорта» можно получить:

- в учреждении по адресу: ул. Югорский тракт, д. 40;

- по телефону (3462) 95-07-78;

- на официальном интернет-сайте учреждения www.lds-surgut.ru.

Глава города Сургута                                                                 Д.В. Попов

Полезные ссылки