Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

2015 год

Ответ на вопрос, поступивший 05.10.2015 г. № 407 (495)

27 Октября 2015

Вопрос №407 (496)

Здравствуйте! В Сургуте состоялось долгожданное открытие детской хореографической школы № 1, но движение маршрутных автобусов не было предусмотрено из города ,поэтому дети вынуждены добираться самостоятельно, наступает темное время суток, что грозит опасности детей. Поблизости нет остановок. Хотелось бы узнать, будет ли, в кратчайшее время рассмотрена эта проблема.
 Ответ
Ответ:

Уважаемая Миляуша!

В соответствии со СНиП 2.07.01.-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» - линии наземного общественного пассажирского транспорта предусматриваются на магистральных улицах и дорогах.

Что касается вопроса соответствия технических характеристик существующей автодороги по ул. 33 «З» (от ул. Привокзальная до ул. Крылова) требованиям по организации пассажирских перевозок общественным транспортом, то параметры данной автодороги не позволяют обеспечить безопасное движение регулярных маршрутных автобусов так как:

- ширина проезжей части составляет от 7 до 8 метров (согласно нормативным требованиям должна быть не менее 9 м с учётом наличия предохранительных полос);

- отсутствуют остановочные съездные карманы, посадочные площадки, подходы к остановочным пунктам и тротуары.

Таким образом, организация движения регулярного маршрутного транспорта по ул. 33 «З» может быть выполнена после проведения реконструкции данной автодороги в соответствии с требованиями по обеспечению безопасности дорожного движения.

В настоящее время в зоне пешеходной доступности от детской хореографической школы №1 расположен остановочный пункт «ПИКС».

 

Глава города Сургута           Д.В. Попов

Полезные ссылки