Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Суббота , 24 Августа 2019 года

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

10 Апреля 2019

О мерах безопасности граждан, в целях предупреждения несчастных случаев и гибели людей на водных обьектах

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города напоминает об опасности нахождения людей на водных объектах города в весенний период.

С наступлением весны лёд на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить.  Но большую опасность весенний лёд представляет для детей.

Родители! Не допускайте детей к реке без присмотра взрослых. Разъясняйте правила поведения на льду в весенний период, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Не разрешайте им кататься на санках, тюбингах и коньках вблизи водоёмов. Не подвергайте свою жизнь опасности!