Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Информация о деятельности Координационного совета при Главе города Сургута по вопросам создания условий для развития туризма 2013-2014 годы

04 Февраля 2015

Муниципальный правовой акт: распоряжение Главы города № 18 от 02.04.2013 (с изменениями от 04.06.2014 № 34).

Председатель совета: Пелевин Александр Рудольфович, заместитель главы Администрации города.

Заместитель председателя совета: Грищенкова Галина Романовна, директор департамента культуры, молодёжной политики и спорта.

Секретарь совета: Токтонова Ксения Олеговна, начальник отдела музейной, библиотечной деятельности и туризма управления культуры.

Периодичность проведения заседаний: 2 раза в год.

№ п/п

Дата проведения

Заслушана информация и рассмотрены вопросы

Вынесенные решения

Невыполненные решения (детализировать причины)

2013 год

1

14.06.2013

1.    Подписание соглашения между Администрацией города Сургута и Администрацией Сургутского района о межмуниципальном сотрудничестве в сфере создания условий для развития внутреннего и въездного туризма.

2.    Презентация туристических ресурсов и возможностей г. Сургута и Сургутского района.

3.    Выступление с докладом о проекте «Развитие въездного и внутреннего туризма Сибири и Дальнего Востока».

4.    Выступление с докладом о деятельности ООО "Туристско-транспортная корпорация "Спутник" (г. Нижневартовск).

5.    Оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в сфере внутреннего и въездного туризма в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Сургуте на 2010 – 2012 годы и на период до 2015 года».

1.        Совместно с управлением культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Администрации Сургутского района разработать двухсторонний план совместных мероприятий, способствующих созданию условий для развития внутреннего и въездного туризма на территории города Сургута и Сургутского района.

2.        Совместно с управлением культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Администрации Сургутского района создать базу данных туроператоров и турфирм, работающих на внутренний и въездной туризм на территории города Сургута и Сургутского района.

3.        Разработать долгосрочную целевую программу по созданию условий для развития туризма.

4.        Запланировать и организовать проведение Сургутского туристского форума.

Отсутствуют

2

19.12.2013

1.        Церемония награждения представителей учреждений и организаций, занятых в сфере туризма, почётными грамотами и благодарственными письмами Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры за большую работу по развитию внутреннего и въездного туризма на территории ХМАО-Югры (16 грамот).

2.        О плане мероприятий по реализации соглашения между Администрацией города Сургута и Администрацией Сургутского района о межмуниципальном сотрудничестве в сфере создания условий для развития внутреннего и въездного туризма на 2014 год.

3.        Презентация возможностей виртуального 3D-тура. Демонстрация 3D-тура «Сургут».

1.    Совместно с управлением культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Администрации Сургутского района организовать приём предложений по реализации пунктов двухстороннего плана совместных мероприятий, способствующих созданию условий для развития внутреннего и въездного туризма на территории города Сургута и Сургутского района.

2.    Совместно с управлением культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Администрации Сургутского района реализовать двухсторонний план совместных мероприятий, способствующих созданию условий для развития внутреннего и въездного туризма на территории города Сургута и Сургутского района.

3. Организовать систематическое оповещение организаций различных форм собственности, оказывающих услуги в сфере туризма, с целью освещения актуальных вопросов в сфере развития внутреннего и въездного туризма.

Отсутствуют

2014 год

3

26.09.2014

1.       Об итогах работы I Сургутского туристского форума (11-12 июня 2014 года).

2.       О конкурсе «Лучший проект в сфере развития внутреннего и въездного туризма в городе Сургуте».

3.       О подготовке к участию муниципального образования городской округ город Сургут в XIII специализированной этнографической выставке «Югра Тур 2014» (13-15 ноября 2014 года, г. Ханты-Мансийск).

4.       Разное (поздравление А.Р. Пелевина с Всемирным днём туризма – 27 сентября).

1.    Управлению информационной политики разместить информацию в печатных и электронных СМИ, официальном интернет-сайте Администрации о проведении конкурса «Лучший проект в сфере развития внутреннего и въездного туризма в городе Сургуте».

2.    Членам координационного совета направить в управление культуры предложения для включения в инвестиционный проект по развитию въездного туризма в городе Сургуте.

Отсутствуют

4

19.12.2014

1.        Об итогах конкурса «Лучший проект в сфере развития внутреннего и въездного туризма в городе Сургуте».

2.        Церемония награждения победителя конкурса «Лучший проект в сфере развития внутреннего и въездного туризма в городе Сургуте».

3.        Об итогах работы по плану мероприятий по реализации соглашения между Администрацией города Сургута и Администрацией Сургутского района о межмуниципальном сотрудничестве в сфере создания условий для развития внутреннего и въездного туризма на 2014 год.

4.        Презентация буклета о туристических возможностях города Сургута (туристского путеводителя).

1.       Управлению информационной политики разместить информацию в печатных и электронных СМИ, официальном интернет-сайте Администрации об итогах конкурса «Лучший проект в сфере развития внутреннего и въездного туризма в городе Сургуте».

2.       Членам координационного совета направить в управление культуры предложения для включения в план работы совета на 2015 год.

 

В работе

Полезные ссылки