Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общие сведения

О статистическом учете товаров, перемещаемых между Российской Федерацией и Кыргызкой Республикой

20 Августа 2015

Участников внешнеэкономической деятельности, осуществляющих взаимную торговлю с Кыргызской Республикой, информируем о необходимости представления в таможенные органы, начиная с 12 августа 2015, статистических форм учета перемещения товаров в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 г. № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС».

Статистическая форма представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведена отгрузка (получение) товаров.

Заявитель несет ответственность за своевременность подачи статистической формы, полноту и достоверность сведений, содержащихся в статистической форме, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По фактам непредставления либо нарушения срока подачи статистической формы, предусмотрена ответственность в соответствии со статьёй 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП России). Согласно статьям 28.3, 23.53 КоАП России составление протоколов об административных правонарушениях относится к компетенции органов Росстата.

Полезные ссылки