Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Анонс проводимых мероприятий

30.11.2011 Борьба с контрафактной продукцией

30 Ноября 2011
В свете настоящих изменений таможенного законодательства и слияния таможенных границ РФ с Республиками Беларусь и Казахстан, не смотря на всю экономическую и политическую эффективность данного союза, становится сложнее контролировать поток контрафактного товара, поступающего из стран-участниц таможенного союза. На этом фоне, таможенные органы РФ обязаны усилить бдительность и контроль за ввозом некачественной продукции.
Сургутский таможенный пост осуществляет контроль по недопущению ввоза на территорию города товаров с нарушением прав интеллектуальной собственности. Контрафактные товары изымаются, конфискуются и уничтожаются. Виновные лица привлекаются к установленной законом ответственности.
Кроме того, таможенники активно участвует в мероприятиях по пресечению реализации товаров с признаками контрафактности совместно с сотрудниками МВД г. Сургута. Такие мероприятия позволили изъять в 2011 году более 3000 единиц контрафактной продукции.
Не смотря на то, что год еще не закончился, количество изъятой продукции в текущем году превышает на 1/3 по сравнению с 2010 годом. Данные показатели говорят о насыщенности недоброкачественных изделий на торговых прилавках города. В связи с чем, потребителям города следует проявлять особую внимательность при приобретении обновок.

Полезные ссылки