Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Анонс проводимых мероприятий

Сочи 2014

13 Октября 2010
Грандиозная победа. Зимняя олимпиада пройдёт в России в славном городе Сочи. 2014 год обещает стать праздником для всей страны. Многие уже думают, как через десятки лет будут рассказывать своим детям и внукам об этом знаменательном событии. Кто-то стремится к приобретению сувениров олимпийской тематики, может быть, одежды с символикой «Сочи-2014».
Есть спрос – разумеется, появится и предложение. Правообладатель не торопится выпустить в продажу качественные изделия с соответствующей символикой. Образовавшейся нишей спешат воспользоваться недобросовестные участники предпринимательского сообщества. Например, летом текущего года должностные лица Сургутского таможенного поста совместно с бравыми сотрудниками линейного отдела внутренних дел на ст. Сургут в ходе мероприятия, проведённого в известном всему городу торговом комплексе «Империя», установили факт реализации спортивной одежды, имеющей данный логотип. Все мы знаем, что всякая подделка заведомо хуже оригинала. И вот житель нашего города, надеясь не столько на приобретение предмета одежды, сколько рассчитывая на сохранение памяти о спортивном форуме, приобретает футболку неизвестного происхождения и сомнительного качества. Никто не сможет гарантировать, что подделка сохранит свой внешний вид, краски не выцветут и не полиняют, швы не разойдутся от малейшего механического воздействия и новое приобретение будет радовать своего нового владельца хотя бы до знаменательного 2014 года. Что же касается детей и внуков, то они наверняка будут любоваться олимпийской символикой на каком-либо другом предмете.
Правоохранительные органы воздвигают преграды на путях распространения контрафактной продукции, но переломить ситуацию только силами сотрудников не просто. Крайне желательно, чтобы покупатели сами заботились о том, что они приобретают. Безусловно, не хватает информации, каким образом можно отличить оригинал от подделки. Некоторые сведения по данному вопросу Сургутский таможенный пост планирует разместить в дальнейшем на данном ресурсе.

Полезные ссылки