Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Путевка на Сурдлимпийские игры-2017

02 Марта 2017

Югорские атлеты завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России среди спортсменов с нарушением слуха. Соревнования прошли в крытом стадионе «Мордовия» города Саранска с 25 по 28 февраля.

За награды чемпионата и первенства боролись более 200 спортсменов из  32 регионов страны. В том числе сургутские атлеты – мастер спорта Михаил Панчук, кандидаты в мастера спорта Ардашер Мумиджанов и Артур Аджибатыров, Ольга Лавренова. Вартовчане, кандидаты в мастера спорта –  Валерия Миронова, Кирилл Брюховецкий и Анжелика Павенская, спортсмен из Радужного Игорь Залуцкий.

Югорчане выступили в беговых дисциплинах.

На счету Михаила Панчука две золотые медали – в забеге на дистанции 1500 м и 800 м.

Ардашер Мумиджанов завоевал «серебро» на дистанции 60 м. Валерия Мировнова – «бронзу» на дистанции 1500 м.

В заключительный день соревнований четверка югорских спортсменов – Михаил Панчук, Артур Аджибатыров, Игорь Залуцкий и Ардашер Мумиджанов, участвовали в эстафете 4х400 м и финишировали третьими.

Со слов тренера атлетов Григория Рабий, спортсмены достойно представили Югру на российских стартах: «Четверо ребят, Кирилл Брюховецкий, Артур Аджибатыров, Игорь Залуцкий и Ардашер Мумиджанов, выполнили норматив на присвоение звания «мастер спорта России».  По итогам этого чемпионата Михаил Панчук вошел в основной состав сборной России, а также прошел первый отборочный этап для участия в Сурдлмипийских играх-2017, которые пройдут с 18 по 30 июля в Турции. Сейчас в составе российской команды Михаил отправился на тренировочные сборы в Кисловодск».

 

 

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ «ЦЕНТР АДАПТИВНОГО СПОРТА»
Пресс-служба:
Менеджер по связям с общественностью
Демидова Анна Вячеславовна
8(3467)92-82-85
e-mail: csi-hmao@mail.ru


Полезные ссылки