Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

В Югре стартует конкурс «Будущий управленец»

25 Октября 2016

Проверить свои знания основ государственного и муниципального управления могут студенты всех курсов и направлений обучения (специальностей) очной формы обучения ВУЗов автономного округа.

Конкурс «Будущий управленец» пройдет в несколько этапов: 16 ноября на сайте Югорского научно-исследовательского института (it.uriit.ru) в дистанционной форме состоится тестирование, 30 ноября – деловая игра с применением знаний современных методов управления.

«Этот конкурс мы проводим ежегодно, - отметила директор департамента государственной гражданской службы и кадровой политики автономного округа Ирина Астапенко. – Мероприятие направлено на повышение уровня открытости и престижа государственной гражданской и муниципальной службы в округе, формирование позитивного имиджа госслужащего в молодежной среде, выявление талантливой молодежи для дальнейшего привлечения на госслужбу. Немаловажным в этом вопросе является и развитие института наставничества на государственной гражданской службе в автономном округе».

Помимо Депгосслужбы Югры организаторами конкурса выступают окружные департаменты образования и молодежной политики, общественных и внешних связей, информационных технологий.

Для участия в конкурсе студентам необходимо зарегистрироваться на сайте ЮНИИИТ (do.uriit.ru). Методические материалы по выполнению тестовых заданий будут размещены за две недели до начала конкурса на официальном сайте Депгосслужбы Югры (www.depgs.admhmao.ru) и на сайте ЮНИИИТ (do.uriit.ru), тестовые задания – в день проведения.

По итогам тестирования 20 человек, набравших более 60% от максимально возможных баллов, смогут приять участие в деловой игре. Здесь будущие специалисты продемонстрируют навыки делового общения с учетом факторов внешней среды, умение работать в составе группы при выработке управленческих решений, осуществлять правильную оценку своих действий, а также способность применять на практике знания по государственному и муниципальному управлению, региональной экономике и управлению, истории государственного управления, этике государственной и муниципальной службы.

В состав конкурсной комиссии помимо специалистов органов исполнительной власти Югры войдут представители Молодежной палаты (Молодежного парламента) при Думе автономного округа, Общественной палаты Югры, Регионального института управления.

По результатам двух туров конкурса будет определен победитель и 4 призера, которые получат денежные премии в размере от 10 до 20 тысяч рублей.  А также возможность осуществить краткосрочную деятельность в одном из органов государственной власти, либо органов местного самоуправления муниципальных образований.

Полезные ссылки