Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

В г. Ханты-Мансийске состоялся семинар - совещание на тему «Национальные рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации»

03 Марта 2016

17 февраля 2016 года в конференц - зале Дома Правительства в г. Ханты-Мансийске состоялся семинар - совещание на тему «Национальные рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации» с участием представителей Агентства стратегических инициатив, исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления автономного округа и организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения. В ходе семинара-совещания с докладом на тему «Новый механизм административного обжалования в сфере строительства» выступил начальник отдела правовой экспертизы и контроля органов власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре Тимиргалиев В.А.

В своем выступлении Владимир Ахатович отметил, что в связи с вступлением в силу Федерального закона от 13.07.2015 №250-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», с 10 января 2016 года ФАС России наделен полномочиями по рассмотрению жалоб юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в отношении государственных органов, муниципалитетов и инженерно-технических организаций, отвечающих за сферу строительства, а также информировал участников семинара - совещания о мерах привлечения нарушителей к административной ответственности.

Ознакомится с материалами доклада представителя ФАС России можно на официальном сайте Департамента строительства автономного округа www.ds.admhmao.ru в разделе «Деятельность», подразделе - «Строительная отрасль в Югре» («Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства», статья «В России запущен механизм административного обжалования в сфере строительства»), а также в новостном блоке Департамента.

Полезные ссылки