Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Югра и Москва утвердили план совместных действий на 2015-2017 годы

26 Июля 2015

Межрегиональный План совместных действий разработан в соответствии с соглашением между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое было подписано временно исполняющей обязанности губернатора Югры Натальей Комаровой и мэром Москвы Сергеем Собяниным 5 марта 2011 года.

Целью соглашения и плана совместных мероприятий является укрепление и развитие взаимовыгодных связей. Планом предусмотрено развитие сотрудничества по десяти ключевым направлениям. В частности, согласно документу, стороны будут осуществлять взаимодействие в природоохранной сфере, экономике, строительстве, образовании, культуре, спорте, туризме и других областях.

В частности, в природоохранной сфере регионы намерены обмениваться опытом в области обращения с отходами производства и потребления, в сфере культуры Югра будет содействовать участию представителей Москвы в мультикультурном проекте «Диалог национальных культур», в сфере образования стороны будут обмениваться опытом по вопросам организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Полезные ссылки