Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

В Югре пройдёт фестиваль спорта «На волне здоровья!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника

24 Июля 2015

7-го, 8-го и 9-го августа  2015 года в Ханты-Мансийске состоится массовый спортивный фестиваль «На волне здоровья», который посвящен Всероссийскому Дню физкультурника.

Организаторы планируют привлечь всех желающих к массовому участию в спортивных мероприятиях, а также сдаче норм ГТО в рамках акции «Брось вызов чемпиону»!,  которую проводит  общественно политическая газета Ханты-Мансийского автономного округа "Новости Югры" www.ugra-news.ru. Для этих целей будут подготовлены специализированные площадки и судьи, а также сертификаты всем сдавшим нормативы.

Для всех желающих принять участие в соревнованиях и спортивных играх будут подготовлены специализированные площадки для игры в футбол, пляжный волейбол, стритбол и шахматы. Для самых маленьких любителей спорта будут подготовлены специализированные соревнования «Самый быстрый ползун», «Ехали медведи на велосипеде…».  Состоится матч по футболу между ветеранами спорта и юными футболистами. Юные каратисты покажут умения в боевых искусствах. Также будет организованы соревнования по перетягиванию каната и национальной борьбе «Куреш».

Спортивный праздник начнется 7-го августа с мастер-класса «Долина здоровья», связанной со скандинавской ходьбой, а любители велоспорта совершат велопробег -  «Я за Велоформат!»

8-го августа на стадионе  «Югра-Атлетикс» в 12.00 часов состоится торжественное открытие спортивного фестиваля с участием выдающихся спортсменов округа, олимпийских и мировых чемпионов по различным видам спорта. Участники  фестиваля пройдут торжественным маршем и присоединятся к Всероссийской акции «Беги за мной!» (дистанция 400 метров по дорожкам стадиона).

9-го августа будет организована культурная программа с просмотром художественных фильмов о спорте. Вся информация о программе соревнований размещена на сайте www.ugramegasport.ru, www.yugrasport.ru, www.ugra-news.ru, на баннерах и афишах.

Полезные ссылки