Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Единый центр процессинга и биллинга будет создан в Югре

20 Июля 2015

Правительство ХМАО и компании «Универсальная электронная карта», «Сберэнергосервис-Югра» заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве накануне.Стороны намереваются создать «Единый центр процессинга и биллинга» (далее – ЕЦПиБ Югры).

ЕЦПиБ Югры будет осуществлять полномочия расчетно-кассового центра, обеспечивать сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде (государственном, муниципальном, частном), предоставлении коммунальных услуг, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур. Также формировать и доставлять единый платежный документ потребителю, организовывать расщепление платежей за ЖКУ и услуги, оказание которых осуществляется, в том числе, с использованием универсальной электронной карты (УЭК). Кроме того, планируется создание сервиса оператора безналичных расчетов за транспортные услуги с использованием УЭК.

В ближайшее время будет согласована финансовая модель и детальный план-график создания и деятельности ЕЦПиБ Югры. Эта модель и график включают в себя перечень муниципальных образований региона, в которых ЕЦПиБ предоставляет возможности обслуживания юридических лиц и населения и количество обслуживаемых лицевых счетов граждан в рамках Единого платежного документа. Также будут определены необходимость и параметры участия автономного округа в данном проекте и сроки создания ЕЦПиБ.

Полезные ссылки