Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Югорские школьники показали высокие результаты на ЕГЭ

16 Июля 2015

Пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:

Заместитель губернатора Югры Алексей Путин и директор департамента образования и молодежной политики автономного округа Любовь Ковешникова приняли участие в селекторном совещании, которое провела Ольга Голодец, заместитель председателя правительства Российской Федерации. На совещании обсуждались итоги единого государственного экзамена. 

«В этом году ЕГЭ прошел на хорошем организационном уровне во всех российских регионах. Уже два года подряд мы не допустили ни одной утечки в сеть интернет. Число выявленных нарушений незначительно и каждое из них можно отработать. Это достигается благодаря по-новому выстроенной системе проведения ЕГЭ в том числе системе видеонаблюдения», - сказала Ольга Голодец.

Отметим, что в Югре все пункты проведения экзаменов, а их было открыто в этом году 121, оборудованы системами видеонаблюдения. В режиме on-line трансляции работали почти 76% экзаменационных аудиторий, остальные работали в режиме off-line трансляции.

В этом году российские выпускники улучшили свои результаты по ЕГЭ, самые ощутимые – по русскому языку, что связано, по мнению Ольги Голодец, и с внедрением сочинений в структуру экзамена. Даже с учетом повышения среднероссийского показателя сдачи ЕГЭ по русскому языку, югорские выпускники продемонстрировали уровень выше среднероссийского по этому предмету. Также, как показали результаты единого госэкзамена, выпускники школ региона лучше, чем в среднем по стране, знают географию, литературу, информатику, биологию и историю. В этом году в Югре выявлены 47 «стобалльных» результатов по русскому языку, математике, физике и химии. В прошлом году таких результатов было почти на десяток меньше.

«Динамика результатов сдачи Единого государственного экзамена в Югре хорошая», - прокомментировала итоги ЕГЭ Любовь Ковешникова.

По поручению Ольги Голодец каждый регион сформирует программу усиления подготовки по школьным предметам, по которым необходимо улучшить результаты единого госэкзамена.

Кроме того, была отмечена необходимость организовать возможность круглогодичной сдачи ЕГЭ для тех, кто желает улучшить свои результаты.

Полезные ссылки