Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Молодые журналисты из Югры отправились искать добро

16 Июля 2015

Группа молодых журналистов Югры в поисках добра преодолели уже более 3600 км, 116 из них — пешком. Передвигаются они в основном на поезде, а по городам путешествуют пешком.

Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Правительства автономного округа.

Участники проекта «Югра желает добра» путешествуют по маршруту Ханты-Мансийск - Дальний Восток. Основная их цель — найти как можно больше добрых людей и сообщить о них, а также поделиться добром с жителями России и рассказать о Югре. Их сопровождает ростовая кукла - бобр – символ доброты и напоминание о сохранении природы. За путешествием журналистов можно следить в социальных сетях по хэштегу #СледуйзаБобром.

 Стоит отметить, что журналисты уже посетили Тюмень, Омск, Новосибирск, Томск, Тайгу и Красноярск, Иркутск. Скоро они отправятся в Улан-Удэ, Читу, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Находку.

«Жители разных городов России принимают участников с большой теплотой. Я рад, что мы поддержали идею ребят участвовать в этой акции, и уверен, что она станет новой хорошей традицией для Югры и России, а количество городов и регионов с каждым годом будет только увеличиваться», - рассказал депутат Думы города Ханты-Мансийска Николай Ташланов.

Почти каждый день журналисты выпускают видеодневник, в котором рассказывают о своем путешествии. Также они проводят различные акции, флешмобы, дарят жителям разных городов сувениры с символикой Югры. Проект завершается 1 августа, результатом его станут несколько видеопроектов.

Полезные ссылки