Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

До конца 2016 года все пешеходные переходы на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах Югры будут соответствовать новым национальным стандартам по обустройству средствами регулирования

16 Июля 2015

Реализация новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов средствами регулирования в Югре была рассмотрена на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провела временно исполняющая обязанности губернатора автономного округа Наталья Комарова.

Как отметила глава региона, на сегодняшний день новым национальным стандартам оснащения техническими средствами организации дорожного движения соответствуют 70% всех пешеходных переходов и 50% расположенных у образовательных организаций. Департаментом дорожного хозяйства и транспорта будет подготовлен план мероприятий по обустройству в 2016 году пешеходных переходов стационарным искусственным освещением и дублирующими знаками «Пешеходный переход».

Наталья Комарова дала поручение уделить особое внимание обустройству переходов, расположенных в районах образовательных организаций. Отметим, на сегодняшний день в муниципальных образованиях Югры из 3396 пешеходных переходов более 400 расположены в непосредственной близости от школ и детских садов.

По итогам заседания было поручено включить в муниципальные программы мероприятия по обустройству пешеходных переходов и участков дорог, проходящих вдоль детских учреждений, в соответствии типовыми схемами организации дорожного движения и требованиями национальных стандартов

Полезные ссылки