Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Ирина Урванцева: «С гордостью принимаю эстафету #ГеоргиевскаяЛенточка»

07 Мая 2020

Депутат, член фракции «Единая Россия» Ирина Урванцева приняла участие в общероссийской эстафете – акции памяти «Георгиевская ленточка», которая в этом году проходит в онлайн-формате.

«Свою ленту я бережно храню. Для меня это особый ритуал, знак глубокого уважения и благодарности. Крепить основной символ Дня Победы следует у сердца. Там, где жива память о подвигах героев страшной войны, - отметила Ирина Урванцева.- Эта акция для нас, россиян, очень важна. Несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, передача символа Победы России не отменяется. Он проходит в новом формате. За прошедшие 15 лет существования этой традиции волонтеры раздали десятки миллионов ленточек более чем в 90 странах мира. За это время его передавали даже в самые необычные уголки мира – на вершины гор, под воду и даже в космос. И впервые его передают в необычном формате».

Напомним, участникам акции предлагается найти Георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них. Посты предлагается отметить хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать эстафету пяти друзьям.

Активисты позаботились о тех, у кого ленточка не сохранилась. На официальной странице Движения в Instagram можно найти виртуальную георгиевскую ленточку и наложить ее на свою фотографию.


Полезные ссылки