Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Вторник , 14 Июля 2020 года

Новости Правительства округа

13 Февраля 2020

Ирина Урванцева ответила на вопросы сургутян в местной общественной приёмной партии «Единая Россия» в городе Сургуте

Депутат, член фракции «Единая Россия» Думы Югры Ирина Урванцева провела приём и ответила на вопросы сургутян в местной общественной приёмной партии «Единая Россия» в городе Сургуте.

Традиционно обращения к депутату касались качества оказания медицинской помощи в городе Сургуте.

Один из обратившихся выразил искреннюю благодарность за организацию медицинской помощи депутатом Ириной Урванцевой в качестве главного врача окружного кардиодиспансера.

«В среднем в год в стационаре окружного кардиодиспансера проходят лечение  около 7300 жителей Югры, из них прооперировано более 4200 человек. Все ресурсы - и материальные, и кадровые -  направлены на спасение жизни и здоровья людей. Рост числа пролеченных ежегодно составляет от 12 до 15%. Мы продолжаем движение вперед в вопросах повышения качества оказания медицинской помощи. Регулярно проводим опросы людей, которые воспользовались нашими услугами. Более 99% удовлетворены качеством оказания медицинской помощи в поликлинике и стационаре кардиоцентра и 100% - работой врачей и медсестёр. Также показателем является то, что наш регион  - в числе лидеров среди субъектов России по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями», - подчеркнула Ирина Урванцева.

Одно из обращений к депутату потребовало комиссионного решения для оценки качества оказанной медицинской помощи. Обратившейся гражданке будет выдана выписка из решения  комиссии.

Все обращения депутатом рассмотрены, приняты решения для организации и проведения работы по ним при необходимости.