Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Ирина Урванцева приняла участие в депутатских слушаниях

29 Ноября 2019

Депутат, член фракции «Единая Россия» Ирина Урванцева приняла участие в депутатских слушаниях, на которых окружные парламентарии обсудили федеральный законопроект «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности в России».

Проект нового федерального закона об инвестициях инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и рассмотрен в соответствии с поручением Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина.

«В проекте нового закона об инвестициях предусмотрены государственные меры по поддержке инвесторов, что должно привести к увеличению доли участия частного бизнеса в достижении национальных целей в два-три раза. Это послужит росту экономики и новому витку развития всей страны. Уверена, что с принятием данного закона будет обеспечен рост темпов развития не только в сфере экономики, но и в социальном блоке. Сегодня достижение высоких целей в здравоохранении, образовании, культуре возможно обеспечить не только за счет бюджетных средств, но и с привлечением частных инвесторов. Для этого их надо заинтересовать и предложить систему поддержки и поощрений. Инвестиции в человеческий капитал – это вложения в блага длительного пользования, так как в экономике современного мира человеческий капитал, по мнению экспертов, играет определяющую роль», - поддержала законопроект депутат Ирина Урванцева.

Полезные ссылки