Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

У молодых югорчан есть шанс попасть на фестиваль творческих сообществ «Таврида Арт»

28 Июня 2019

С 20 по 26 августа в Крыму на площадке форума «Таврида 5.0» пройдет фестиваль творческих сообществ «Таврида Арт», квота участников из Югры на который – 15 человек.

Участниками Фестиваля могут стать студенты, аспиранты, молодые деятели культуры и искусств, преподаватели, эксперты, специалисты, сотрудники и руководители профильных организаций в соответствии с тематиками арт-кварталов Фестиваля в возрасте от 18 до 35 лет на момент регистрации. Также, можно отправиться на Фестиваль в качестве зрителя с 16 лет.

Для участников регистрация открыта до 10 июля, для зрителей – до 6 августа. Участие в фестивале бесплатное, дорога для югорчан, попавших в состав делегации, также будет оплачена.

Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на Фестиваль на сайте https://tavridafest.art/ и выполнить творческое задание. Все потенциальные участники арт-кварталов проходят конкурсный отбор. Задание оценивается кураторами арт-кварталов. Оно должно показать вашу принадлежность к профессиональному сообществу выбранного арт-квартала. Отбор для зрителей фестиваля не предусмотрен.

Фестиваль «Таврида Арт» – место вдохновения и абсолютной свободы творчества, которое соберет на морском побережье десятки тысяч людей: архитекторов и урбанистов, дизайнеров и художников, представителей народного творчества и уличного искусства, актеров и режиссеров, поэтов и реперов, комедиантов и сценаристов, скульпторов и многих других. Участников ждут арт-кварталы, самые разнообразные дневные мероприятия и вечерняя программа с выступлениями звезд.

Также, на Фестивале можно будет принять участие в конкурсе арт-объектов и главное – в грантовом конкурсе. Вся подробная информация о Фестивале, программа и ответы на все вопросы – на сайте https://tavridafest.art/.

Горячая линия фестиваля «Таврида – АРТ»: 8 (800) 302-27-04.

Организатором участия молодых югорчан в Фестивале выступает учреждение «Региональный молодежный центр», контактное лицо: Савич Ирина Раильевна, тел. 8(3467)370-074.

 #тавридафест

 

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»


Полезные ссылки