Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Экомарафон «Моя Югра – моя планета» объединил больше 100 тысяч неравнодушных югорчан

07 Июня 2019

Десятки акций и мероприятий прошли в городах Югры в рамках ежегодного экологического марафона «Моя Югра – моя планета», который стартовал 27 марта в Когалыме и завершился на этой неделе в Ханты-Мансийске.

В марафоне принимали участие дошкольные образовательные и общеобразовательные организации, а также организации дополнительного образования, всего в мероприятиях марафона приняли участие более 122 тысяч человек. Марафон проходил в рамках экологического детского фестиваля «Экодетство».

В каждом из городов округа были организованы различные конкурсы, выставки, фестивали и многое другое. Например, прошли такие акции, как «Зеленая территория», «День добрых дел», «Эко-привычки», «День птиц», «Накорми птиц», «Кормушка», «Марш парков», Всероссийский день посадки леса, «Росток», выставки «Природа родного края», книжные выставки в школьных библиотеках, фотовыставки. А также экологические мероприятия конкурсы беседы и праздники: «Сохраним богатство Югры», «День земли», «Экодаты», «По родному краю», «Экологический десант», «Живи, родник!». За несколько месяцев в 22 муниципальных образованиях прошли экологические квесты, субботники, круглые столы, конференция юных экологов, конкурс чтецов «Люблю тебя, Югра моя!», флешмобы экологической направленности, театрализованные представления «Лесной спецназ или кто спасёт зелёный лес», конкурсы плакатов «Береги природу».

С 2015 года это мероприятие направлено на воспитание у подрастающего поколения активной жизненной позиции в решении экологических проблем, привлечение внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды. Кроме этого, с помощью марафона осуществляется развитие социальных практик и обобщение опыта по экологическому воспитанию общеобразовательных организаций

Организатором окружного экологического марафона «Моя Югра–моя планета» является Департамент образования и молодежной политики Югры и Региональный молодёжный центр. Контактное лицо – Зирченко Сергей Владимирович: 8 (34668) 46057, 89324190423, электронный адрес:  rosich_hmao_086@mail.ru.

 

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»


Полезные ссылки