Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Учёные педагогического университета помогут выявить будущих чемпионов Югры!

23 Мая 2019

По итогам очного этапа конкурсного отбора эксперты Департамента информационных технологий и цифрового развития Югры поддержали идею создания и внедрения в округе цифрового аналитического онлайн-сервиса поиска и сопровождения физически одаренных детей для формирования спортивного резерва Югры и выделили грант в размере 300 тыс. рублей. Проект разработала команда Малого инновационного предприятия (МИП) Сургутского государственного педагогического университета ООО «Информационного-научный центр физической культуры, здоровья и спорта», https://rosinwebc.ru

Над созданием  ИТ-проекта трудились учёные СурГПУ Николай Синявский и Алексей Фурсов, инженер-программист Сергей Рябов, инженер-программист, системный аналитик и интегратор ИТ-систем Константин Вербицкий. Команда планирует в 2020 году реализовать новое ИТ-решение «Цифровой аналитический сервис поиска и сопровождения физически одаренных детей для формирования спортивного резерва Югры» и провести апробацию разработки на базе общеобразовательных организаций и организаций спортивной направленности города Сургута и Сургутского района.

Необходимо отметить, что МИП получил государственную регистрацию и вошел в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации № 9977 от 15.03.2019. Команда МИП имеет опыт реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ при поддержке Всероссийского Фонда развития инноваций, а также опыт разработки и внедрения ИТ-проектов. В истории Комплекса ГТО МИП является разработчиком первого программного продукта («АС ФСК ГТО» свидетельство государственной регистрации интеллектуальной собственности в Роспатенте №2014661696 от 11.11.2014 г.), который был внедрен в организациях Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и за его пределами.  

С 10 по 12 июня МИП примет участие в Международном IT Форуме с участием стран БРИКС и ШОС, свои разработки в качестве резидента МИП представит на стенде Технопарка высоких технологий Югры.

 

Центр информации и связи с общественностью СурГПУ

Фото Технопарка высоких технологий Югры

 


Полезные ссылки