Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Ирина Урванцева: «Использование средств депутатского фонда это одна из возможностей принять реальное участие в развитии своей территории»

23 Января 2019

«Использование средств депутатского фонда это одна из возможностей принять реальное участие в развитии своей территории. Это дополнительный канал связи депутата и его избирателей. В первом квартале 2019 года максимально расширен круг получателей, обратившихся ко мне за поддержкой. Суммы помощи были распределены так, чтобы они предельно эффективно могли повлиять на конечный результат. По-прежнему актуальным остаётся финансовое содействие и поддержка социально значимой деятельности коллективов, оказывающих заметное влияние на жизнь в городе, которые насыщают каждый день сургутян яркими и полезными делами, при этом особое внимание - детским и молодежным организациям», -отметила депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Ирина Урванцева.

За сухими цифрами финансовых средств, направленных депутатом в организации города, можно увидеть яркие стороны жизни сургутян.

Парламентарий потратит свой фонд, выделенный на первый квартал 2019 года, на материальную поддержку социальных учреждений регионального и муниципального уровня, действующих в городе Сургуте. Среди получателей помощи бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского». Это уникальное образовательное учреждение за Уралом, большая часть выпускников которого работает в ведущих симфонических и хоровых коллективах, оперных театрах Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга. Более 400 человек обучаются в колледже творческим профессиям, их творческие коллективы и культурные проекты играют важную в формировании и развитии социокультурного пространства региона. В 2018 году колледж отметил свой 60-летний юбилей. На базе этого учебного заведения проводятся мероприятия и осуществляются проекты регионального и всероссийского масштаба. Средства депутатского фонда будут направлены на приобретение оборудования по защите персональных данных и информационной безопасности.

Также народный избранник примет участие рамках своего фонда в материально-техническом оснащении нового помещения вновь созданного Молодежного ресурсного центра муниципального бюджетного учреждения по работе с подростками и молодёжью по месту жительства «Вариант». Принимая во внимание, что Ханты-Мансийский автономный округ - Югра включен в состав пилотных регионов по внедрению Стандарта поддержки добровольчества (волонтёрства), разработанного Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Молодёжный ресурсный центр создан для оказания на местном уровне поддержки волонтёрским организациям и их городским молодёжным проектам, включая флагманские: «Доброволец Сургута», «Волонтёры Победы»; «PROфилактика» (антинаркотическое движение); «Этнонити» (межнациональное сотрудничество и культурный обмен); «Город молодых» (интерактивный проект по формированию активной гражданской позиции молодёжи города); «Вожатые Сургута» (формирование профессиональных компетенций в сфере вожатской деятельности); «Плюс Один» (повышение правовой культуры и электоральной активности у молодых); «Поиск пропавших детей»; «Молодые семьи Сургута» (пропаганда семейных ценностей среди молодых).

Значительная часть фонда депутата, члена фракции «Единая Россия» Думы Югры Ирины Урванцевой направлена муниципальному автономному учреждению «Ледовый Дворец спорта» на организацию и проведение открытого турнира по фигурному катанию на коньках «Сургутский фигурист», который состоится в начале апреля этого года с общим количеством участников более 250 человек.

Последовательная система помощи Ирины Урванцевой направлена муниципальному учреждению по работе с молодежью «Наше время». В 2018 году при помощи средств депутата в этом учреждении была оборудована молодёжная фотостудия. В первом квартале этого года принято решение оказать финансовую помощь в приобретении технического оборудования для Молодежного информационного медиацентра, которая откроет новые возможности для создания видеоконтента для социальных сетей и СМИ.

И приоритетной станет помощь в оборудовании единственного в округе социального кинозала для маломобильных групп граждан «Галерея кино». Планируется приобретение 48 специальных кресел, адаптированных для людей с ограниченными возможностями здоровья.


Полезные ссылки