Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Названы имена сильнейших молодых управленцев округа

12 Ноября 2018

9 ноября, в Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония награждения победителей окружного проекта «Молодежная лига управленцев Югры».

Участие в региональном этапе проекта приняли 38 молодых югорчан – победителей муниципальных этапов. Всего в проекте приняли участие порядка 350 молодых управленцев Югры.

Проект представляет собой систему по подготовке кадров к работе в органах государственной власти, государственных учреждениях, органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях Югры. Участники проекта работали по трем разным направлениям: государственное и муниципальное управление, бюджетная сфера и общественная сфера. Молодые управленцы прошли несколько конкурсных этапов: индивидуальное собеседование, самопрезентация, тестирование, деловая игра, дебаты и самый важный этап – день дублера «Региональный менеджер», в рамках которого участники поработали в различных организациях, соответствующих выбранному направлению. Среди них – По итогу прохождения конкурсного испытания участники представили перед экспертами Проекта организационную структуру, направления деятельности и миссию организации, презентовали итоги форсайт-сессии будущего организации через 10 лет и решили управленческий кейс-задание. Лучшие решения управленческих кейсов участников были презентованы Губернатору Югры Наталье Владимировне Комаровой на церемонии закрытия проекта.

«Проект «Лига молодых управленцев Югры» – это не игра ради игры или ради поиска ярких людей, это, по сути, бюрократическая система отбора и подбора кадров. Участие в таком роде соревнований одинаково пойдет на пользу обоим сторонам: и нанимателю, и нанимаемому – и это ключевой показатель эффективности этого проекта», – поприветствовала участников Губернатор округа.

По итогам всех конкурсных этапов призерами и победителями Проекта стали: в направлении «Государственное муниципальное управление» победителем стал Виталий Богатырь из Радужного, призером второй степени — Фрол Антохин из Сургута, третьей степени — Илья Ким из Ханты-Мансийска. В направлении «Бюджетная сфера» победителем стала Виктория Попок из Нефтеюганского района, призером второй степени — Яна Хорунжа из Ханты-Мансийска, третьей степени — Мария Мельник из Нижневартовского района. В направлении «Общественная сфера» победителем стал Роман Мартученко из Ханты-Мансийска, призером второй степени — Никита Никеншин из Сургута, третьей степени — Иван Маликов из Нижневартовска.

Победители и призеры окружного этапа «Молодежная лига управленцев Югры» будут включены в реальную базу талантливой молодежи Югры, получат единовременную премию Губернатора Югры, получат рекомендации Департамента образования и молодежной политики Югры при поступлении в ВУЗы округа и трудоустройстве, а также будут рекомендованы к участию во всероссийской и окружной форумных кампаниях и приглашению в качестве экспертов на различные мероприятия в сфере окружной молодёжной политики.

Наталья Владимировна обратилась к победителям проекта: «Всей команде спасибо за участие, а победителям – за их победу!».

Отметим, что Проект «Молодежная лига управленцев Югры» проводится вместо утратившего силу окружного молодежного проекта «Учеба Для Актива Региона» (УДАР).

Организаторами мероприятия выступили Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского Автономного округа — Югры и автономное учреждение «Региональный молодежный центр».

 

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»


Полезные ссылки