Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Премию Губернатора Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи получили 34 югорчанина

28 Сентября 2018

Сегодня, 28 сентября, в КТЦ «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Премии Губернатора Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи, которую в 2018 году получили 34 самых достойных представителя молодого поколения округа.

В этом года лауреатами Премии стали 34 югорчанина в двенадцати номинациях: «За успехи в добровольческой и волонтерской деятельности», «За успехи в развитии системы межнациональных отношений, профилактику экстремизма в молодежной среде», «За успехи в области науки и образования», «За успехи в области научно-технического творчества», «За успехи в области общественной деятельности», «За успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании», «За успехи в области предпринимательства и управления», «За успехи в области развития медиа пространства и информатизации», «За успехи в работе по сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера», «За успехи в развитии ученического, студенческого самоуправления», «За успехи в формировании здорового образа жизни молодежи» и «За успехи в творческой деятельности». Наибольшее количество лауреатов – в номинациях «За успехи в добровольческой и волонтерской деятельности» и «За успехи в области научно-технического творчества» – обладателями Премии Губернатора в этих номинациях стали шесть и пять молодых югорчан соответственно.

Вручала памятные дипломы лауреатам Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова, которая сказала напутственные слова обладателям Премии: «Безусловно – мы гордимся Вами, любим и надеемся, что эти ваши первые успехи закалят вас и помогут не бояться трудностей, помнить, что они преодолимы: ведь все знают, что трудности создает человек, а значит, преодолеть их может тоже только сам человек. Так что, не останавливайтесь на достигнутом, добивайтесь того, чтобы придуманное и сделанное вами использовалось, приносило пользу и имело то значение, которое вы придавали, когда вы работали над ним».

Согласно Постановлению – размер Премии составляет 20 тысяч рублей. Отметим, что Премия Губернатора Югры присуждается ежегодно с 2008 года, за это время ее лауреатами стали более 350 человек.

Контактное лицо: начальник информационно-аналитического центра автономного учреждения «Региональный молодежный центр» – Бочкарева Наталья Валентиновна, +7(3467)318-022, эл.почта: press@rmc-ugra.ru.

 

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»


Полезные ссылки