Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Как поддержать гражданскую инициативу

13 Сентября 2018

Региональная общественная приемная Партии «Единая Россия» в Югре совместно с окружной  газетой  «Новости Югры» объявляет о  проведении  открытого окружного конкурса журналистских работ «Гражданская инициатива».

Конкурс посвящен посвященного взаимодействию депутатского корпуса с гражданским сообществом Югры и 10-летию образования Сети общественных приемных Председателя Партии  в Российской Федерации.

Мотивы, которые привели к организации этого конкурса, связаны с понятием патриотизм, которое в 2016 году президент нашей страны Владимир Путин провозгласил национальной идеей. А патриотизм, это не только любовь к своей Родине, но и активная работа общества по положительному преобразованию нашей жизни в  экономике и политике.

Депутатский корпус Югры насчитывает около 2000 народных избранников, которым жители нашего округа доверили представлять свои интересы во всех уровнях законодательной и представительной власти от Государственной Думы до Совета депутатов  самых маленьких сельских поселений.

Каждый из них ежедневно несет ответственность за принятие судьбоносных решений для страны округа, городов и поселков. Во всех значимых для страны политических событиях депутатский корпус оказывается на переднем крае, касается ли это принятия бюджета страны, поддержки проектов и программ развития образования, здравоохранения, социального обеспечения наших граждан или строительства конкретных детских садов, школ, развития производств и малого бизнеса. Всегда и  в любом случае в своей работе  депутат должен руководствоваться интересами тех, кто доверил ему быть своим представителем и защищать свои интересы.

 Но, зачастую, эта очень интересная и заслуживающая всеобщего признания тема не попадает в поле зрения современной журналистики.

Нельзя не согласиться с югорским журналистом, Заслуженным деятелем культуры Югры Светланой Поливановой, которая на торжественном мероприятии, посвященному 100-летию российской журналистики сказала: «К сожалению, слово в современном мире  и в медиапространстве девальвируется, нередко идет нравственная подмена понятий. Средства массовой информации все чаще выступают как хроникеры событий. Из арсенала журналистов уходит жанровое разнообразие, яркий, образный язык публицистики».

Говоря о значимости этого мероприятия в партийной жизни Югры, руководитель Региональной общественной приемной партии «Единая Россия в Югре» Андрей Моргун подчеркнул: «Задача конкурса заключается в том, чтобы раскрыть и донести до населения в  доступной и интересной форме результаты сотрудничества депутатского корпуса с жителями Югры. Эта работа тем более важна сегодня, когда мы говорим о развитии гражданского сообщества».

Организаторы конкурса считают, что он будет способствовать возрождению лучших традиций югорской журналистики.  Принять участие в  проекте приглашаются все заинтересованные и неравнодушные к судьбе своей малой и большой Родины граждане, профессиональные журналисты, и те, кто только пробует себя в публицистическом жанре, кто  своими яркими и талантливыми  публикациями, сможет привлечь внимание читателя и вызвать его на конструктивный диалог.

Подведение итогов   открытого окружного конкурса «Гражданская инициатива» награждение победителей состоится в конце 2018 года на традиционном совещании руководителей сети общественных приемных Партии «Единая Россия» в Югре.

С положением конкурса «Гражданская инициатива» можно ознакомиться  на сайте Регионального отделения Партии «Единая Россия» в Разделе «Приемная», а также  на новостном портале: ugra-news.ru.

Желаем вам творческих успехов и ярких побед!

Контактный телефон для справок: 8 (3467) 30-02-46

Электронная почта для направления работ: kolesnikpress@mail.ru

Положение

 

Региональная общественная приемная Партии «Единая Россия» в ХМАО-Югре

 

 

Полезные ссылки