Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Благоустройство территории строящегося перинатального центра в Сургуте выполнено на 80 процентов

08 Августа 2018

Общестроительные работы по объекту завершены, продолжается внутренняя отделка. На прилегающей территории площадью свыше 60 000 кв. метров выполняется благоустройство. Эти работы выполнены на 80%, их завершение запланировано на сентябрь 2018 года. Напомним, группа «ВИС» реализует проект государственно-частного партнерства по созданию крупнейшего в России перинатального центра в Сургуте.

Более 20 000 кв. метров обширной территории центра составляют тротуары, прогулочные дорожки и подъезды к корпусам центра. На текущий момент идет устройство растительного слоя, асфальтирование дорожного покрытия, укладка тротуарной плитки и монтаж мачт наружного освещения. Проектом также предусмотрено 6 парковочных площадок на 478 машиномест, что полностью обеспечит потребности как посетителей, так и работников центра. Работы ведет специализированный инженерно-технический персонал, задействовано 12 единиц дорожно-строительной техники.

Сегодня это одна из крупнейших строек в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и в сфере здравоохранения страны в целом. Все три лечебных корпуса и два административных блока построены, к ним полностью подведены наружные инженерные сети, выполнен монтаж вентиляционного оборудования. Продолжаются работы по внутренней отделке помещений. В полном объеме выполнено оштукатуривание стен и перегородок, выполняется шпатлевание и облицовка стен керамической плиткой.

Перинатальный центр, рассчитанный на 315 коек, будет единственным в своем роде в регионах Крайнего Севера и районах, приравненных к ним. Это позволит учитывать региональные особенности при оказании специализированной медицинской помощи, а также организовать клиническую базу для обучения и аккредитации специалистов. Создание центра будет способствовать улучшению организации и качества акушерско-гинекологической помощи, оптимизации использования коечного фонда, повышению квалификации медицинских кадров, внедрению передовых инновационных медицинских технологий в области акушерства, гинекологии и неонатологии.

По информации пресс-центра Правительства Югры.

 

Полезные ссылки