Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Пятница , 17 Августа 2018 года

Новости Правительства округа

06 Августа 2018

Врио губернатора Тюменской области поделился планами по сотрудничеству с Югрой

Александр Моор в интервью телеканалу «Регион-Тюмень» заявил, что совместно с руководителями Югры и Ямала создана рабочая группа, которая разработает программу по восстановлению популяции муксуна в реках нашего региона до уровня 1980-х годов. Предложения направят в правительство РФ. Они позволят в будущем отменить ограничения на отлов рыбы ценной породы. «Мы с Натальей Владимировной эту тему обсуждали и сошлись во мнении, что не хотим попасть в историю как руководители регионов, при которых муксун попадет в Красную книгу», - сказал Моор. Ранее губернатор Югры подчеркивала, что объем муксуна оценивается как критически минимальный, и очень важно активизировать работу по его искусственному воспроизводству. Меры, о которых заявили главы регионов, дадут возможность заниматься промыслом как представителям малочисленных народов, так и простым любителям рыбалки.