Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Игорь Холманских провел совещание по вопросу обеспечения общественной безопасности и правопорядка в период празднования Нового 2018 года и Рождества

29 Декабря 2017

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских провел совещание с руководителями правоохранительных органов Уральского федерального округа по вопросу о дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период празднования Нового 2018 года и Рождества

В заседании приняли участие: начальник Управления ФСБ России по Свердловской области Вяткин А.П., начальник Управления ФСБ России по Центральному военному округу Васильев А.В., командующий Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации Голлоев И.Д , начальник Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе Турыгин Ю.Н. и другие руководители правоохранительных структур.

Открывая заседание, полпред отметил, что в уходящем году правоохранительным органам в половине уральских субъектов Российской Федерации удалось сохранить тенденцию уменьшения количества регистрируемых преступлений, которое в среднем по Уральскому федеральному округу составило 2,1% . В тоже время в большинстве субъектов Российской Федерации произошел рост тяжких и особо тяжких преступлений, которые представляют наибольшую общественную опасность.

Кроме того Игорь Холманских обратил внимание участников совещания, в особенности представителей прокуратуры, на необходимость контроля за своевременностью выплаты заработной платы в регионе. Необходимо незамедлительно принимать меры правового реагирования по каждому факту появления задолженности перед работниками.

Также участники совещания обсудили вопросы антитеррористической защищенности населения и противодействия лжеминированию.

В заключение полпред заявил о необходимости еще раз сконцентрировать внимание на необходимости согласованности и своевременности действий всех органов власти и правоохранительных структур по реагированию на осложнения оперативной обстановки. Правоохранительные органы должны обеспечить спокойный отдых гражданам и пресекать все попытки нарушения правопорядка в праздничные дни. Игорь Холманских поздравил участников совещания  с наступающими праздниками и пожелал успехов в новом году.


Полезные ссылки