Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

О проведении окружного конкурса макетов плакатов, листовок и памяток избирателя на тему: «Выбор за нами!»

07 Декабря 2017

Постановлением Избирательной комиссии ХМАО - Югры № 209 от 22.11.2017 утверждено положение о проведении молодежного конкурса макетов плакатов, листовок и памяток избирателя.

Согласно документу, конкурс проводится в период с 24 ноября по 25 декабря текущего года.

Цель мероприятия: повышение интереса к избирательному процессу у молодых и будущих избирателей в преддверии выборов Президента Российской Федерации.

Конкурс проводится среди учащихся среднего профессионального и дополнительного образования, работающей молодежи, а также среди лиц, обучающихся по образовательным программам высшего образования, проживающих на территории автономного округа.

Организационное проведение на первом этапе осуществляют территориальные избирательные комиссии, на втором – Избирательная комиссия ХМАО - Югры.

Темы конкурса: «Молодежь и выборы»; «Процедура голосования»; «Важность участия в выборах», «Я иду на выборы», «Мой голос важен» и «Я голосую впервые».

Для участия в конкурсе авторам (коллективные авторы не участвуют) необходимо подготовить макет плаката, листовки или памятки для молодого избирателя, отражающих тематику конкурса и в срок не позднее 15 декабря 2017 года представить его на рассмотрение конкурсной комиссии в территориальную избирательную комиссию. Работы (фото работ) принимаются в электронном виде на диске или USB-накопителе, выполненные в 2017 году и ранее не участвовавшие в других конкурсах, и не заимствованные из других источников.

По итогам конкурса Избирательная комиссия автономного округа присуждает призовые места по каждому виду макетов. Победители и участники конкурса награждаются памятными сувенирами и дипломами.

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном портале Избирательной комиссии ХМАО – Югры http://www.hmao.izbirkom.ru/bestnews/vnimanie-konkurs-plakatov-listovok-i-pamyatok-na-temu-vybor-za-nami-/

 

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-22-98, Якушева Ж.А.

Полезные ссылки