Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Полумарафон в Ханты-Мансийске ждет тех, кто готов превзойти себя

14 Августа 2017

Жителей и гостей окружной столицы приглашают принять участие в III легкоатлетическом полумарафоне «Превзойди себя». Сегодня на сайте марафонхм.рф стартовала регистрация участников, максимальная длина дистанции, которую предстоит преодолеть спортсменам 9 сентября в Ханты-Мансийске, составит более 21 км.

Организаторы также предусмотрели возможность померяться скоростью и выносливостью и на более коротких дистанциях – в 10 и 3 км – в этих забегах можно участвовать желающим с 14 лет. Полную дистанцию полумарафона могут пробежать участники в возрасте от 16 лет. В корпоративном зачете могут бежать только команды коммерческих и некоммерческих организаций, состав команд не должен превышать 5 человек в возрасте от 16 лет. А самые маленькие спортсмены смогут посоревноваться в забеге на 500 метров.

Местом проведения полумарафона станет центральная улица города. Участники забега планируют стартовать и финишировать в Парке им. Бориса Лосева. Маршрут будет проложен через улицы Мира, Дзержинского и Чехова.

Победители полумарафона получат денежные призы, общий призовой фонд – 300 тысяч рублей, каждому финишировавшему участнику также вручат оригинальные эксклюзивные медали.

Регистрация на полумарафон продлится до конца дня 8 сентября по ссылке https://goo.gl/2n9X3P. Организаторами мероприятия выступает Фонд поддержки массового спорта Югры. Полумарафон «Превзойди себя» пройдет при поддержке Администрации города Ханты-Мансийска.

Следите за новостями на сайте марафонхм.рф, а также в группе Вконтакте: https://vk.com/transcendyourself. Более подробная информация в положении соревнований.

Полезные ссылки