Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

В Югре подвели итоги окружного творческого конкурса «Лес глазами детей»

03 Июля 2017

В Год экологии с января по июнь 2017 года в Югре прошел окружной конкурс детских творческих работ «Лес глазами детей».

28 июня члены жюри конкурса, в состав которого вошли представители организаций и органов исполнительной власти в области лесного хозяйства, культуры, образования, определили победителей.

Конкурсные работы представили дети и подростки от 6 до 18 лет со всего автономного округа. Они отправили более 270 индивидуальных и коллективных работ по 5 номинациям.

Наибольшее количество работ юные югорчане прислали для участия в конкурсной номинации «Изобразительное творчество» – 154 рисунков. В номинации «Литературное творчество» представили 28 работ, среди которых рассказы, сказки и стихотворения, в номинации «Декоративно-прикладное творчество» участвовало более 45 картин и объемных работ. 15 фоторабот прислали для участия в номинации «Фотография «Сохраним природу сибирского края» и 2 проекта в номинации «Видеоролик «Лес - наше богатство!».

По итогам конкурса жюри решили признать победителями I, II, III степени 85 творческих работ, 28 проекта получили дополнительные поощрительные призы, которые будут переданы в территориальные отделы – лесничества для вручения конкурсантам на территории автономного округа.

По словам организаторов конкурса, лучшие творческие работы будут экспонироваться на передвижных выставках-презентациях в течение следующего года.

Напомним, окружной творческий конкурс «Лес глазами детей» проводится Департаментом недропользования и природных ресурсов Югры ежегодно с 2006 года. Его цель – экологическое, нравственное и эстетическое воспитания подрастающего поколения, формирование бережного отношения к окружающему миру путём раскрытия интеллектуального и творческого потенциала детей и подростков.

 

Протокол заседания жюри «Лес глазами детей»

Реестр победителей конкурса «Лес глазами детей»

Ссылка на скачивание фотографий

 

 

 

Татьяна Пархоменко,

специалист по связям со СМИ

тел.: +7 (3467)32-89-61

http://www.ugrales.ru

http://www.depprirod.admhmao.ru

Полезные ссылки