Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

В Ханты-Мансийске пройдет фестиваль #ВместеЯрче

07 Июня 2017

С 10 по 12 июня на территории города Ханты-Мансийска в рамках празднования Дня России и 435-летия города пройдет всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

Городской праздник #ВместеЯрче ориентирован на семьи с детьми и молодежь. В течение дня будет работать «Бульвар современных энергоэффективных технологий на котором предприятия ТЭК, производители энергоэффективного оборудования и вузы смогут продемонстрировать свои разработки. Всем посетителям выставки будут вручены подарки и сувениры. На одной из площадок планируется провести квесты и развлекательно-познавательные мероприятия для детей и молодежи, а творческие зоны ждут всех желающих для создания тематических арт-объектов и поделок.

В рамках проведения фестиваля пройдут научно-популярные шоу и опыты, демонстрирующие свойства разных видов энергоресурсов. В фотозоне - моментальное фото в подарок и энергоэффективные сувениры за размещение фотографии в соцсетях с хэштэгами #вместеярчеюгра #вместеярче.

В ходе акции «Послание добра» можно будет обменять лампы накаливания на светодиодные, а в «Я сберегаю энергию!» - первые 500 участников акции получат светодиодные лампочки и чашку горячего ароматного кофе.

Жителей и гостей города приглашают принять участие в массовом световом флешмобе «#ВместеЯрче» и запуске воздушных шаров. Во время проведения фестиваля каждый участник может подготовить и отправить «Послание» участникам XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов: личное письмо с призывом присоединиться к личной декларации о намерении вести энергосберегающий образ жизни и фото или рисунок на данную тему. Послания от жителей всех регионов России передадут участникам Всемирного фестиваля #ВместеЯрче в городе Сочи.

Добавим, что мероприятия фестиваля пройдут по всей стране. В крупных городах и областных центрах он состоится в формате масштабных праздников для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры и спорта. С более полной информацией можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля www.вместеярче.рф

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города. Тел. 52-22-98.

Полезные ссылки