Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

В Югре утвержден новый прожиточный минимум

29 Апреля 2017

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:

На очередном заседании правительства Югры, состоявшемся под председательством первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина, был рассмотрен вопрос «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре за I квартал 2017 года».

По словам директора департамента труда и занятости населения Алексея Варлакова, постановление было подготовлено во исполнение законодательства «О прожиточном минимуме» и устанавливает величину прожиточного минимума в среднем на душу населения.

Теперь прожиточный минимум в Югре в среднем на душу населения составляет 14816 рублей, что выше на 1,8 %. Для трудоспособного населения прожиточный минимум составляет 15427 рублей (рост на 1,7%), для пенсионеров - 11694 рубля (рост на 1,7%), для детей - 14127 рублей. Увеличение произошло на 2,3 %.

Необходимо отметить, величина прожиточного минимума определяется в соответствии с расчетами и величиной прожиточного минимума за январь, февраль, март  2017 года и на основании цен на продукты питания.

Полезные ссылки