Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Профилактика решает вопросы

31 Января 2017

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по г. Сургуту) провели профилактические мероприятия, направленные на предотвращения пожаров в жилом секторе города.

В ходе рейда большое внимание уделялось домам с низкой противопожарной устойчивости, так называемые в народе «деревяшки».

По словам инспекторов, основные нарушения, выявляемых в ходе рейда подобных домов, связаны с проводкой.

Инспекторы также раздали жильцам агитационные памятки и листовки, содержащие правила пожарной безопасности, а также телефоны экстренных служб.

Большинство пожаров в городе происходят в жилом секторе. В основном возгорания происходят по причине неосторожного обращения с огнем, от сделанной с нарушениями правил безопасности проводки, а так же неправильной установки и эксплуатации электрического оборудования. В рамках профилактических рейдов мы ежедневно напоминаем гражданам о том, какие действия необходимо предпринимать в случае возникновения пожара, и конечно, какие правила необходимо соблюдать, чтоб не допустить возникновения пожара  - прокомментировал заместитель начальника отдела Александр Стрелов.

 

ОНД и ПР (по г. Сургуту) УНД и ПР

Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре

 

Полезные ссылки