Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Профилактический рейд в гаражных кооперативах горда Сургута

05 Октября 2015

В городе Сургуте сотрудники отдела надзорной деятельности УНДиПР Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре вышли в профилактический рейд по гаражным кооперативам.

В ходе рейда владельцам гаражей напомнили, что наиболее распространенная причина пожаров на автотранспорте, является неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства, так же неисправность электропроводки транспортного средства.  

С владельцами гаражей   были проведены профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности. Инспекторы рассказали правила хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, о том чтоб они не допускали в гаражах хранение домашнего имущества, отработанных масел, при отделке гаражей не использовали горючие материалы. Напомнили что наличие огнетушителя является неотъемлемой частью автомобиля. Огнетушитель должен быть надежным и исправным .

Традиционно после беседы сотрудники ОНД (по г. Сургуту) раздавали листовки с правилами пожарной безопасности. На боксы, ворота которых были закрыты, владельцам также оставили памятку о правилах пожарной безопасности.

Полезные ссылки