Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Детский праздник в Сургутском реабилитационном центре

28 Мая 2019

В предверии Дня защиты детей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по г. Сургуту) УНДиПР Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре провели с маленькими воспитанниками БУ ХМАО-Югры «Сургутский центр социального обслуживания населения «На калинке»» мероприятие «Безопасное лето».

Мероприятие «Безопасное лето» является для нас традицией, которое призвана привлечь внимание детей к культуре безопасного поведения.

Наибольший риск для детей возникает в период летних каникул, когда они остаются без присмотра взрослых. Поэтому важно создать условия прежде всего для безопасного отдыха, отметил заместитель начальника отдела Александр Стрелов.

В данном мероприятии сотрудники ОНДиПР (по г. Сургуту) напомнили юным воспитанникам, как необходимо вести себя в лесу, чтобы не возник пожар, а также как себя вести, если пожар случился в здании и какие меры необходимо предпринять.

Ребята показали большую осведомленность в данном вопросе, грамотно и подробно рассказывали о правилах пожарной безопасности. За активное участие в мероприятии сотрудники отдела подарили детям раскраски «Безопасность жизнедеятельности».

Подобные мероприятия будут проходить и в период летних каникул. Для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях.


Полезные ссылки