Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Осторожно мошенники!

17 Августа 2018

В Югре зарегистрировано несколько случаев, когда неизвестные лица обзванивают торговые центры, кафе и рестораны, представляются сотрудниками Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу и в ходе разговора сообщают о якобы предстоящей проверке состояния пожарной безопасности объектов. Взамен на лояльное отношение в ходе проверки, или не проведении проверки вообще, неизвестные высказывают просьбу об оказании материальной помощи им или третьим лицам.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сургуту официально заявляет о том, что на данный момент все проверки торговых центров завершены, и предупреждает руководителей Торговых Центров, что все подобные факты являются мошенничеством и о них следует сообщать в правоохранительные органы.  

Для сведения. О проверке должностные лица объекта предупреждаются официально заранее путем уведомления в их адрес. Уведомления о предстоящей проверке направляется за три рабочих дня по плановой проверки и за 24 часа до внеплановой. При проведении проверки сотрудник МЧС России обязан представить служебное удостоверение и заверенную копию распоряжения Главного государственного инспектора по г. Сургуту.

Уточнить данные об инспекторе можно обратившись в соответствующий территориальный отдел надзорной деятельности (контактные данные по ссылке: http://86.mchs.gov.ru/upload/site62/folder_page/000/222/812/Dokument_Microsoft_Office_Word_2.pdf) (Размещено на сайте администрации города Сургута)  или по «телефону доверия» Главного управления 8 (3467) 397777. 

Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Полезные ссылки