Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

За грубые нарушения – арест и лишение…

19 Апреля 2017

42 440 нарушений Правил дорожного движения выявлено сотрудниками сургутской Госавтоинспекции за первый квартал 2017 года, 19491 из которых выявлены при помощи комплекса видеонаблюдения «Безопасный город».
«Самым распространенным нарушением среди водителей было и остается превышение установленной скорости движения. 19318 водителей привлечены к административной ответственности за данное нарушение с начала года. Не менее частым является проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Таких нарушений с начала года выявлено 3184. В 1899 случаях сургутские водители не уступили дорогу пешеходам», - рассказал Роман Кузовлев, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

250 водителей задержаны в состоянии опьянения. 130 – отказались от прохождения медицинского освидетельствования.  78 водителей привлечены к ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ за повторное «управление транспортным средством в состоянии опьянения» в течение года.

«Хотелось бы напомнить, что по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов», - пояснил Роман Кузовлев.
Сотрудниками ГИБДД собрано и направлено в суд для принятия решения 1422 административных материалов, по 975 приняты решения. В 91 случае водители были лишены права управления транспортными средствами.  в 67 случаях наложен административный арест, в 434 – административный штраф и в 304 случаях водители лишены права управления и наложен административный штраф. Кроме этого 3 водителям назначено наказание в виде обязательных работ.
Во избежание конфликтных ситуаций на дороге, ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту просит использовать при общении с инспектором средства аудио- и видеозаписи.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки