Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемую в совершении мошенничества

18 Апреля 2017

Накануне полицейскими было раскрыто ранее зарегистрированное мошенничество.

В марте этого года в дежурную часть УМВД России поступило сообщение от женщины 1991 года рождения о том, что у нее похитили денежные средства с  банковской карты.

В ходе разбирательства сотрудники полиции выясняли что,  потерпевшая решила воспользоваться посредством интернет одним из сайтов объявлений, где хотела приобрести продукцию для детей. Нашла выгодное объявление и решила воспользоваться услугами продавца, которому перевела деньги в размере 99 тысяч рублей. После чего продавец перестал выходить на связь.

Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сургутские полицейские  установили и задержали подозреваемую в совершении преступления девушку 1994 года рождения. Задержанная пояснила, что деньги за товар присвоила себе и тратила на свои нужды, а выполнять договорные обязательства исполнять не собиралась.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти  лет.       

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту просит Вас быть более бдительными и не пользоваться услугами незнакомых лиц предоставляющих свои услуги в сети интернет  при покупке дорогостоящих ювелирных изделий, товаров, автомобилей, недвижимости и т.д. Действуйте только через систему магазинов и специализированных агентств.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки